С ПОПРАВКОЙ НА COVID-19: БЕЛОРУССКИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ


Вопросы оплаты труда и создания безопасных условий для профессиональной деятельности, обеспечения жильем и оказания юридической поддержки работникам отрасли, возможности сплочения коллектива и профессионального роста рассмотрели делегаты пленума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

IMG 2107 1024x709

Индикатор профессионализма

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране профактивистам приходилось неоднократно корректировать Программу основных направлений деятельности на 2020-2025 годы, принятую на VII съезде отраслевого профсоюза.

– Много ресурсов – кадровых и материальных было направлено на нейтрализацию угроз, вызванных пандемией, на предотвращение опасных для работников ситуаций и ликвидацию их последствий, – отметил председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило.

По его словам, помощь пациентам с COVID-19 дополнительно оказывали около 21 тысячи профильных специалистов, почти 11 тысяч врачей, практикующих в иной специализации, 39 тысяч работников со средним медицинским образованием, более 2,5 тысячи студентов профильных вузов и свыше 150 учащихся колледжей.

Источник

федерация профсоюзов Беларуси
профессиональный союз работников здравоохранения
Министерство здравоохранения Республики Беларусь
Еженедельник Беларускi час
Новое радио
Медицинский вестник
 
МЦП иконка 
 belprofsojuzkurort 1