Областные соревнования по профессиональному мастерству водителей санитарного транспорта

В соответствии с приказом начальника управления здравоохранения Могилевского облисполкома от 07.09.2015 №342 и постановлением президиума обкома профсоюза работников здравоохранения от 01.06.2015 № 120 «О проведении соревнований по профессиональному мастерству водителей санитарного транспорта» при активном участии работников обкома профсоюза и содействии ГАИ УВД Могилевского облисполкома на базе УГАИ 28 сентября 2015 года были проведены X традиционные финальные соревнования по профессиональному мастерству водителей санитарного транспорта области. Финальным соревнованиям предшествовали отборочные соревнования в учреждениях здравоохранения.

В соревнованиях приняли участие 23 команды из организаций здравоохранения области.

По итогам финальных соревнований в командном зачете первое место заняла команда УЗ «Могилевская областная больница» (команда №1), второе – команда УЗ «Могилевская областная больница» (команда №2), третье – команда УЗ «Бобруйская центральная больница».

В личном зачете среди водителей легковых автомобилей победил Кудрявцев В.А. (УЗ «Могилевская областная больница» (команда №2); второе место занял Кузнецов П.П. (КУАПУЗ), третье – Карпенко А.Н. (УЗ «Могилевская областная больница» (команда №1).

Среди водителей микроавтобусов в личном зачете победил Калиновский А.В. (УЗ «Могилевская областная больница» (команда №1); второе место занял Бельский А.А. (УЗ «Мстиславская ЦРБ»); третье – Бородич М.С. (УЗ «Бобруйская центральная больница»).

В конкурсе на знание правил дорожного движения победил Кузнецов П.П. (КУАПУЗ).

В конкурсе по мастерству вождения легкового автомобиля победил Карпенко А.Н. (УЗ «Могилевская областная больница» (команда №1); среди водителей микроавтобусов победил Бельский А.А. (УЗ «Мстиславская ЦРБ».

В конкурсе по устранению неисправности (замена колеса) среди водителей легковых автомобилей победил Карпенко А.Н. (УЗ «Могилевская областная больница» (команда №1); среди водителей микроавтобусов первое место занял Калиновский А.В. (УЗ «Могилевская областная больница» (команда №1).

В соответствии с «Положением о проведении соревнований по профессиональному мастерству водителей санитарного транспорта» команда-победитель соревнований награждена кубком, дипломом первой степени и единовременным вознаграждением, а ее руководитель – дипломом. Дипломами второй, третье степени и единовременным вознаграждением награждены команды, занявшие второе и третье места.

Дипломами первой, второй, третьей степени, памятными медалями, а также единовременным вознаграждением награждены водители, занявшие призовые места в личном зачете по итогам соревнований.

Водители, занявшие первые места в отдельных конкурсах, награждены дипломами, памятными медалями и единовременным денежным вознаграждением.