Итоги работы организаций здравоохранения Могилевской области в 2014 году


3 февраля 2015 года прошло совместное заседание коллегии управления здравоохранения Могилевского облисполкома и президиума Могилевского обкома профсоюза работников здравоохранения

В работе совместного заседания принимали участие:

  • Гаевский Игорь Владимирович – Заместитель Министра здравоохранения Республики Беларусь – Главный государственный санитарный врач Республики Беларусь;
  • Малашко Валерий Анатольевич – заместитель председателя Могилёвского областного исполнительного комитета;
  • Швед Владимир Васильевич – председатель Могилёвского областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения.

На заседании обсуждены итоги работы организаций здравоохранения Могилёвской области в 2014 году и основные направления деятельности на 2015 год. С докладом выступил начальник управления Шрубов В.И.

Подведены итоги выполнения в 2014 году Соглашения между управлением здравоохранения Могилевского областного исполнительного комитета и Могилевской областной организацией Белорусского профессионального союза работников здравоохранения. С докладом выступил председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Швед В.В.

Многие организации здравоохранения области завершили 2014 год высокими показателями по повышению качества и культуры медицинского обслуживания населения. По итогам смотра-конкурса награждены коллективы следующих организаций здравоохранения:

Областные и городские больничные организации здравоохранения:

  • УЗ «Могилёвская больница № 1» (главный врач Клочков В.С., председатель профкома Суровец И.С.) – первое место.
  • УЗ «Могилёвский областной онкологический диспансер» (главный врач Лысов А.И., председатель профкома Вишневская С.В.) – второе место.
  • УЗ «Могилёвская областная больница» (главный врач Галуза С.С., председатель профкома Борзых Е.С.) – третье место.
  • Центральные районные больницы (районы с численностью населения свыше 20 тысяч человек).
  • УЗ «Горецкая центральная районная больница» (главный врач Жилин А.Д., председатель профкома Иванистова А.В.) – первое место.
  • УЗ «Белыничская центральная районная больница» (главный врач Пеньковский В.К., председатель профкома Манько П.А.) – второе место.
  • УЗ «Шкловская центральная районная больница» (главный врач Карака С.А., председатель профкома Калистратова О.Н.) – третье место.

Центральные районные больницы (районы с численностью населения до 20 тысяч человек).

  • УЗ «Глусская центральная районная больница» (главный врач Петрова И.Г., председатель профкома Михайленок Г.А.) – первое место.

Амбулаторно-поликлинические организации здравоохранения.

  • Филиал «Поликлиника № 12 г. Могилёва» УЗ «Могилёвская центральная поликлиника» (заведующий Голенкова Е.А., председатель профкома Кухарева Л.А.) – первое место.
  • УЗ «Могилёвский областной лечебно-диагностический центр» (главный врач Крупник Т.А., председатель профкома Смирнова О.Я.) – второе место.
  • УЗ «Бобруйская городская поликлиника № 3» (главный врач Кизимова Н.В., председатель профкома Стельмах О.И.) – третье место.

Детские организации здравоохранения.

  • УЗ «Бобруйская городская детская больница» (главный врач Рыжанкова И.Н., председатель профкома Мальковская Л.И.) – первое место.
  • УЗ «Могилёвская областная детская больница» (главный врач Каско И.Б., председатель профкома Дударев А.Л.) – второе место.
  • Филиал № 4 учреждения здравоохранения «Могилёвская детская поликлиника» (заведующий Власова Т.И., председатель профкома Афанасьева Н.Г.) – третье место.

Стоматологические амбулаторно-поликлинические организации здравоохранения.

  • УЗ «Могилёвская областная стоматологическая поликлиника» (главный врач Ковалевская А.В., председатель профкома Каплан А.И.) – первое место.
  • УЗ «Бобруйская городская стоматологическая поликлиника № 1» (главный врач Поляков П.В., председатель профкома Малишевская Н.Е.) – второе место.
  • Филиал «Стоматологическая поликлиника № 2» учреждения здравоохранения «Могилёвская стоматологическая поликлиника» (заведующий Котлерова Е.Я., председатель профкома Велигаева Е.А.) – третье место.

Детские стоматологические амбулаторно-поликлинические организации здравоохранения.

  • Филиал «Детская стоматологическая поликлиника» УЗ «Могилёвская стоматологическая поликлиника» (заведующий Мотевич С.Ф., председатель профкома Чмарадкова И.Г.) – первое место.

Центры гигиены и эпидемиологии.

  • УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» (главный врач Матвеев Н.В., председатель профкома Авчинникова Н.В.) – первое место.
  • УЗ «Глусский районный центр гигиены и эпидемиологии» (главный врач Тимченко Д.И., председатель профкома Петреня Е.Е.) – второе место.
  • УЗ «Горецкий районный центр гигиены и эпидемиологии» (главный врач Прудникова Р.В., председатель профкома Щука О.А.) – третье место.

Участковые больницы.

  • Любижская участковая больница УЗ «Горецкая центральная районная больница» (заведующий Грибко Н.Ф., председатель профкома Иванистова А.В.) – первое место.
  • Лапичская участковая больница УЗ «Осиповичская центральная районная больница» (заведующий Цховребов Е.М., председатель профкома Кандыба А.П.) – второе место.
  • Дашковская участковая больница УЗ «Могилёвская поликлиника № 11» (заведующий Беценя И.А., председатель профкома Ковзунова И.Н.) – третье место.

Врачебные амбулатории.

  • Бацевичская амбулатория врача общей практики УЗ «Кличевская центральная районная больница» (заведующий Стрельцова О.М., председатель профкома Корольчук Т.В.) – первое место.
  • Вильчицкая амбулатория врача общей практики УЗ «Могилёвская поликлиника № 11» (заведующий Моисеев Г.В., председатель профкома Ковзунова И.Н.) – второе место.
  • Черноручская амбулатория врача общей практики УЗ «Шкловская центральная районная больница» (заведующий Барановский А.Н., председатель профкома Калистратова О.Н.) – третье место.

Фельдшерско-акушерские пункты.

  • Горбацевичский фельдшерско-акушерский пункт УЗ «Бобруйская городская поликлиника № 2» (заведующий Анкуда И.Н., председатель профкома Карпова Т.В.) – первое место.
  • Зимницкий фельдшерско-акушерский пункт УЗ «Славгородская центральная районная больница» (заведующий Салодкина Е.П., председатель профкома Красногирь Е.В.) – второе место.
  • Белодубровский фельдшерско-акушерский пункт УЗ «Костюковичская центральная районная больница» (заведующий Лапченко Н.Д., председатель профкома Клименкова В.И.) – третье место.
федерация профсоюзов Беларуси
профессиональный союз работников здравоохранения
Министерство здравоохранения Республики Беларусь
Еженедельник Беларускi час
Новое радио
Медицинский вестник
Белорусская медицинская академия последипломного образования