В.Шило: Государство и профсоюзы предусмотрели все условия, для развития и реализации потенциала молодежи
Это подчеркнул председатель БПРЗ во время встречи с молодежным профактивом в Логойске, где проходят обучающие курсы на тему: "Здоровые и безопасные условия труда: роль профсоюзов в реализации конституционных гарантий трудовых прав граждан".
Лидер отраслевого профсоюза отметил, что условия, предусмотренные государством и профсоюзом, для развития и реализации потенциала молодежи закреплены в Тарифном соглашении между отраслевым.
- Здоровье и безопасные условия труда должны обеспечиваться на каждом рабочем месте, - акцентировал он.
Вячеславом Шило также отмечена необходимость более широкого освещения в СМИ тематики охраны труда в учреждениях здравоохранения.
По его словам, в подавляющем большинстве несчастных случаев, произошедших с работниками здравоохранения на рабочем месте, причиной их является личная неосторожность и несоблюдение техники безопасности.