Закрепление молодых специалистов на местах – приоритетная задача не только для нанимателя, но и для профсоюза. На это обратил внимание лидер областного отраслевого профсоюза Виктор Суслов во время отчетно-выборной конференции, состоявшейся в Чериковской ЦРБ.

_црьб_презд_конф.jpg

– Вопрос закрепления молодых кадров в отрасли не теряет своей актуальности. И держать его на контроле следует не только нанимателю, но и профсоюзу, поэтому каждая «первичка» должна в полном объеме владеть информацией о том, чем живет молодежь, какие проблемы ее волнуют, и по возможности стараться помочь в их решении, – подчеркнул председатель Могилевской областной организации БПРЗ.

_чериков_црб.jpg

Виктор Суслов также напомнил, что важными условиями, способствующими закреплению молодых специалистов на рабочем месте, являются решение жилищного вопроса, обеспечение комфортных условий труда и достойного уровня заработной платы работников. Однако, подчеркнул он, добиться результата возможно только при совместной, качественной работе нанимателя и профсоюзной организации.

Как проинформировала председатель ППО Чериковской ЦРБ Ирина Бурова, сегодня в учреждении здравоохранения работают 15 молодых специалистов, 8 из которых пополнили штат больницы в прошлом году. В ЦРБ развита система наставничества, ведь начало трудового пути – непростой период для молодого специалиста. Кроме того, для более успешной адаптации на первом рабочем месте молодежь вовлекается в спортивно-массовую и культурно-досуговую деятельность.

Во время отчетно-выборной конференции состоялось переизбрание председателя ППО. Новым профсоюзным лидером Чериковской ЦРБ избран врач-невролог поликлинического отделения Дмитрий Трайковский.

_115_Чериков_ЦРБ_2024.jpg

Также в рамках мероприятия Виктор Суслов вручил нагрудный знак «115 лет Белорусскому профсоюзу работников здравоохранения» заместителю председателя ППО Елене Ермолаевой.

 

Контакты

212030, г.Могилев, пер. Комиссариатский, д.5
Телефон: 8(0222) 72-40-60

mokzdrav@mogilevprofzdrav.by