Более 400 выпускников Могилевского государственного медицинского колледжа в текущем году пополнят ряды медработников среднего звена области и других регионов страны – сегодня в учреждении образования состоялось их предварительное распределение.

В знаковом для каждого будущего молодого специалиста мероприятии приняли участие первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Ирина Ляхович, председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Басенко, представители организаций-заказчиков кадров, администрация колледжа.

– Предварительное распределение – это не только важный этап в жизни самих выпускников медколледжа, но и значимое событие для всей системы здравоохранения региона, способствующее обеспечению медицинских учреждений молодыми кадрами, готовыми внести свой вклад в развитие отрасли, – отметил Александр Басенко.

Председатель областной организации БПРЗ также подчеркнул, что профсоюз со своей стороны окажет молодым специалистам всяческую поддержку, предоставив возможности для раскрытия их профессионального и творческого потенциала.

учащиеся

Председатель профкома учащихся медколледжа Кирилл Шустик отметил, что состоявшееся мероприятие – одно из самых волнительных и ответственных событий для большинства выпускников, ведь оно знаменует собой завершение учебы в колледже и открывает дорогу в профессию. Кирилл Шустик выразил уверенность, что сегодняшние выпускники станут хорошими специалистами и будут с гордостью нести звание медицинского работника.

 

Контакты

212030, г.Могилев, пер. Комиссариатский, д.5
Телефон: 8(0222) 72-40-60

mokzdrav@mogilevprofzdrav.by