12 мая в конференц-зале Могилевской областной станции переливания крови прошло торжественное собрание, посвященное Международному дню медицинской сестры.

В Могилевской областной станции переливания крови должности среднего медперсонала занимают 66 специалистов (операционные медсестры, фельдшера-лаборанты, медсёстры, медицинские статистики, медицинские регистраторы), каждый из которых ответственно работает на своем участке, выполняя различные исследования, а также все этапы забора, заготовки, хранения и выдачи крови и её компонентов.

У каждой медсестры своя история выбора этой непростой профессии, свой путь в ней, свои радости и сложности. Но одно можно с уверенностью сказать,  что для всех одинаково важно как можно чаще слышать слова признательности за труд. Ведь порой именно от медицинских сестер зависит правильный настрой пациента, его желание жить. Улыбки и добрые слова поддерживают не только пациентов, но и коллег, создавая теплую атмосферу в коллективе. Медицинская сестра — это лицо любой системы здравоохранения, и у белорусской медицины — самое прекрасное лицо!

С праздником вас, коллеги! Желаем вам всегда сохранять молодость души, ощущать любовь и заботу в кругу семьи, чувствовать уверенность и спокойствие на работе!

 

Контакты

212030, г.Могилев, пер. Комиссариатский, д.5
Телефон: 8(0222) 72-40-60

mokzdrav@mogilevprofzdrav.by