Сегодня в Могилевской областной клинической больнице прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня медицинской сестры. В этот день слова благодарности и признательности звучали в адрес тех, кто ежедневно дарит пациентам заботу, тепло и надежду на исцеление.

В праздничном событии приняли участие представители главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома, а также председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Басенко и другие почетные гости.
С приветственным словом обратился первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Наталья Вежновец:
«Невозможно представить другую, более значимую и благородную профессию, чем труд медицинских сестер. Ваш высочайший профессионализм, бесконечная доброта и милосердие спасают жизни, несут исцеление и дарят надежду людям», — отметил Наталья Вежновец.

Председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Басенко в своем выступлении подчеркнул ключевую роль среднего медицинского персонала в системе здравоохранения:
«Сегодня мы чествуем медицинских работников, которые вносят значительный вклад в здравоохранение области. Медицинская сестра — это призвание, требующее знаний и огромной силы духа»,— отметил он.

Эти слова нашли искренний отклик в сердцах всех присутствующих, ведь каждый день медицинские сестры подтверждают их своим самоотверженным трудом и заботой о пациентах.

Кульминацией праздника стала торжественная церемония награждения специалистов со средним медицинским образованием. От отраслевого профсоюза высоких наград были удостоены:
Почетных грамот удостоены:
Людмила Ильина — фельдшер-лаборант (старший) клинико-диагностической лаборатории Могилевской поликлиники № 3;
Ольга Попкова — медицинская сестра (старшая) консультативно-диагностического отделения Могилевского областного лечебно-диагностического центра.
Благодарности объявлены:
Оксане Потапенко — заместителю председателя первичной профсоюзной организации, медицинской сестре (старшей) поликлиники Костюковичской центральной районной больницы;
Юлии Шугало — медицинской сестре отделения анестезиологии и реанимации Бобруйской городской детской больницы.
Праздничный концерт, искренние улыбки и слова признательности еще раз подтвердили: труд медицинской сестры в Могилевской области ценят и уважают на самом высоком уровне.



